Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Paul Signac, Saint-Tropez: Le Port, Farblithografie, 1897/1898

Aufrufpreis
8.500 €
ca. 9.408 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Aufrufpreis
8.500 €
ca. 9.408 $
Zuschlagspreis:

Farblithografie auf feinem Velin Frankreich, 1897/1898 Paul Signac (1863-1935) – Französischer Maler und Grafiker des Neo-Impressionismus und Pointillismus Signiert unten rechts „P. Signac“ sowie nummeriert „no. 94“ in Bleistift Aus einer Auflage von 100 Exemplaren Werkverzeichnis: Kornfeld/Wick 19 b (von b) Herausgegeben von Ambroise Vollard, Paris Gedruckt bei Auguste Clot Paris Darstellungsmaße: 43,7 x 33,2 cm; Blattmaße: 52,5 x 40,5 cm Sehr guter Zustand Abzüge dieses Motivs sind bei Sammlern besonders begehrt; der Auktionsrekord für eine Lithografie dieser Auflage liegt derzeit bei rund 33.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 17.000 € Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
26.07.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
26.07.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222