Schmuck, Uhren, Porzellan, Silber, Luxus-Uhren & Accessoires

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 01.10.2022

Bild
Los-Nr. 122
Paar Ohrclips mit Diamantrosen zus. ca. 2 ct,
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 985 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 123
Ohrstecker mit feinen Tahitiperlen,
Aufrufpreis
320 €
ca. 315 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 124
Brosche mit Smaragden und Brillanten
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 1.971 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 125
Collier mit Feueropal und Brillanten
Aufrufpreis
3.200 €
ca. 3.154 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 126
Solitär Ohrstecker mit Brillanten von je ca. 0,4 ct,
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 985 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 127
Creolen ausgefasst mit kleinen Brillanten von zus. ca. 1 ct,
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.281 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 128
Ohrschmuck mit historischen Smaragden und Diamantrosen,
Aufrufpreis
3.600 €
ca. 3.548 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 129
Kette aus Wurzelkoralle,
Aufrufpreis
280 €
ca. 276 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 130
Lange Steinkette im Art Déco Stil
Aufrufpreis
190 €
ca. 187 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 131
Kette und Anhänger mit Diamantrosen
Aufrufpreis
380 €
ca. 374 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 132
Hochfeiner Anhänger/Brosche mit Diamanten, Smaragdcarrés und Naturperlen,
Aufrufpreis
3.200 €
ca. 3.154 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 133
Konvolut 3 Bernsteinketten,
Aufrufpreis
180 €
ca. 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134
Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 0,63 ct (graviert),
Aufrufpreis
850 €
ca. 837 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 135
ATELIER ZOBEL Brosche/Anhänger mit Diamanten
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 985 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 136
Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,73 ct flankiert von 2 Saphirtriangeln,
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.380 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 137
Belle Epoque Anhänger/Brosche mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,7 ct,
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.774 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 138
Unikat Collier mit 3 "Fire-Rose-Yellow" Diamanten, zus. ca. 0,98 ct
Aufrufpreis
1.700 €
ca. 1.675 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 139
Creolen mit je einem Aquamarin und kleinem Brillant, zus. ca. 0,1 ct,
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.182 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 140
Ring mit achteckigem Aquamarin und Brillanten von zus. ca. 0,7 ct.
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 985 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 141
Collier mit Granat,
Aufrufpreis
600 €
ca. 591 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 142
Ring mit 2 Altschliffdiamanten je ca. 1 ct,
Aufrufpreis
4.200 €
ca. 4.140 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 143
Ring mit 2 feinen Saphiren und 1 Brillant ca. 0,7 ct,
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 144
Schöne Akoyaperlenkette zweireihig mit Diamantschließe,
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.182 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145
Amethystcollier mit Herzmittelteil,
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 985 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 146
Ring mit 1 Saphir- und 1 Diamanttropfen ca. 1,35 ct,
Aufrufpreis
2.800 €
ca. 2.760 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 147
Designerring mit Onyx und Citrin im Spirit Sun Cut,
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.281 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 148
Klappring mit Rubin- und Saphircarrés rundum je hälftig ausgefasst,
Aufrufpreis
800 €
ca. 788 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 149
Aufrufpreis
850 €
ca. 837 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 150
Ring mit Saphir und Altschliffdiamanten
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 151
Ring mit Rubin und 2 Diamanten im Übergangsschliff zus. ca. 0,3 ct,
Aufrufpreis
750 €
ca. 739 $
Zuschlagspreis: