Schmuck, Uhren, Porzellan, Silber, Luxus-Uhren & Accessoires

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 01.10.2022

Bild
Los-Nr. 3
Art Déco Ring mit Perle und Diamanten von zus. ca. 0,85 ct,
Aufrufpreis
950 €
ca. 936 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 52
Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten
Aufrufpreis
550 €
ca. 542 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 92
Ring mit Perle und Altschliffdiamanten
Aufrufpreis
650 €
ca. 640 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 93
Orientperlenkette mit schönem Lüster
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.774 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 111
Art Déco Brosche mit Diamanten,
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.577 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 128
Ohrschmuck mit historischen Smaragden und Diamantrosen,
Aufrufpreis
3.600 €
ca. 3.548 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 131
Kette und Anhänger mit Diamantrosen
Aufrufpreis
380 €
ca. 374 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 132
Hochfeiner Anhänger/Brosche mit Diamanten, Smaragdcarrés und Naturperlen,
Aufrufpreis
3.200 €
ca. 3.154 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 137
Belle Epoque Anhänger/Brosche mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,7 ct,
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.774 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 160
Nadel "Moretto",
Aufrufpreis
280 €
ca. 276 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 184
Art Déco Paar Ohrhänger mit Perlen und Diamanten,
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 985 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 185
Konvolut Granatschmuck,
Aufrufpreis
420 €
ca. 414 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 186
Ring mit Solitär Brillant ca. 1,56 ct
Aufrufpreis
5.500 €
ca. 5.421 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 187
Ring mit 4 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,4 ct,
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.365 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 188
Paar Ohrstecker mit Brillanten im Übergansschliff
Aufrufpreis
3.400 €
ca. 3.351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 213
Art Déco Anhänger mit kleinen Perlen
Aufrufpreis
160 €
ca. 157 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 216
Belle Époque Collier mit Rubinen und Diamanten,
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.577 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 234
Ring mit 4 Altschliffdiamanten von zus. ca. 1 ct,
Aufrufpreis
480 €
ca. 473 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 236
Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,7 ct,
Aufrufpreis
650 €
ca. 640 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 238
Ring mit 20 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,7 ct,
Aufrufpreis
700 €
ca. 690 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 241
Armreif mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct,
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.577 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 243
Kleine Kranzbrosche mit 20 Altschliffdiamanten ca. 0,3 ct,
Aufrufpreis
220 €
ca. 216 $
Zuschlagspreis: