Schmuck, Uhren, Porzellan, Silber, Luxus-Uhren & Accessoires

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 01.10.2022

Bild
Los-Nr. 92
Ring mit Perle und Altschliffdiamanten
Aufrufpreis
650 €
ca. 640 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 93
Orientperlenkette mit schönem Lüster
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.774 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 94
Ring mit hellblauem Saphir und Brillanten
Aufrufpreis
2.800 €
ca. 2.760 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 95
Kette und 2 Anhänger mit Rohdiamanten
Aufrufpreis
170 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 96
Collier mit Diamanten
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.380 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 97
Kreuzanhänger mit Smaragd, Rubin und 3 Brillanten zus. ca. 1,1 ct,
Aufrufpreis
3.400 €
ca. 3.351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 98
Bandring mit Brillant ca. 1 ct flankiert von 2 kleinen Smaragden,
Aufrufpreis
5.200 €
ca. 5.126 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 99
Bandring mit 3 oval facettierten Farbsteinen,
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.577 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 100
Armreif mit 14 Türkisen,
Aufrufpreis
380 €
ca. 374 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 101
Ring mit Smaragd ca. 1,6 ct und Diamanten zus. ca. 1,9 ct,
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.774 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 102
Brosche "Blumenkorb" mit Farbsteinen und Brillanten zus. ca. 2,3 ct,
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 1.873 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 103
Belle Epoque Anhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 2,7 ct,
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.380 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 104
Neorenaissance, dekorativer Anhänger mit Steinbesatz und farbigem Email,
Aufrufpreis
750 €
ca. 739 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 105
Collier aus Südseeperlen,
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.365 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 106
Memoirering mit 19 Brillanten von zus. ca. 1,9 ct,
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.478 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 107
Ring mit 3 Diamanten von zus. ca. 1,5 ct,
Aufrufpreis
4.800 €
ca. 4.731 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 108
Ring mit 5 Diamanten von zus. ca. 0,75 ct,
Aufrufpreis
650 €
ca. 640 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 109
Korallenkette
Aufrufpreis
500 €
ca. 492 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 110
CARTIER Ring "Trinity",
Aufrufpreis
650 €
ca. 640 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 111
Art Déco Brosche mit Diamanten,
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.577 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 112
LAPPONIA Konvolut Silberschmuck 4-teilig,
Aufrufpreis
200 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 113
CARRERA Y CARRERA Collier "Hände halten Herz" mit Brillanten ca. 0,45 ct,
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.478 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 114
CARRERA Y CARRERA Collier "Weiblicher Akt" mit Brillant 0,05 ct,
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.577 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 115
CARRERA Y CARRERA Ring "Hand" mit Brillanten,
Aufrufpreis
700 €
ca. 690 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 116
WEMPE Ring mit 30 Diamanten im Prinzessschliff zus. ca. 1,35 ct
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.084 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 117
Schmuckset 3-teilig mit australischen Boulderopalen,
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 985 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 118
Solitäranhänger mit Brillant ca. 0,35 ct,
Aufrufpreis
440 €
ca. 433 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 119
Ring mit 3 Smaragden und Diamanten von zus. ca. 0,4 ct,
Aufrufpreis
650 €
ca. 640 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 120
Collier mit feinem Perltropfen und Brillanten von zus. ca. 1,35 ct,
Aufrufpreis
1.700 €
ca. 1.675 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 121
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct,
Aufrufpreis
700 €
ca. 690 $
Zuschlagspreis: