Schmuck, Uhren, Porzellan, Silber, Luxus-Uhren & Accessoires

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 01.10.2022

Bild
Los-Nr. 1
SHIMANSKY Ring mit Solitär Brillant 0,70 ct,
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.478 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
TIFFANY & CO. Armreif "Atlas",
Aufrufpreis
700 €
ca. 690 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Art Déco Ring mit Perle und Diamanten von zus. ca. 0,85 ct,
Aufrufpreis
950 €
ca. 936 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
WEMPE BY KIM Ring "Sensual Safari Tiger",
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 1.873 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
FABERGÉ by VICTOR MAYER Anhänger "Ei",
Aufrufpreis
500 €
ca. 492 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Halsreif mit Brillanten
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 2.957 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Armband mit grünen Turmalinen,
Aufrufpreis
4.000 €
ca. 3.943 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,45 ct,
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 985 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Zarte Kette mit kleinen Perlen
Aufrufpreis
280 €
ca. 276 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
WEMPE by KIM Ring "Sundance"
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.380 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
WEMPE Anhänger "Klaue"
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.774 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
TIFFANY & CO. Anhänger "Schloss",
Aufrufpreis
700 €
ca. 690 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Collier aus schwarzen Diamanten,
Aufrufpreis
480 €
ca. 473 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Ring mit Onyx Cabochon und Brillanten
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.365 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
CHRIST Ring mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 1.873 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Doppelreihiges Collier mit Tahitiperle und Brillanten
Aufrufpreis
3.400 €
ca. 3.351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Paar Ohrhänger mit Perlen und Brillanten
Aufrufpreis
700 €
ca. 690 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Ring mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,46 ct,
Aufrufpreis
750 €
ca. 739 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Extravaganter Ring mit Chrysopras auf Bergkristall,
Aufrufpreis
4.500 €
ca. 4.436 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Halsreif mit Brillanten zus. ca. 2,2 ct,
Aufrufpreis
950 €
ca. 936 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Anhänger "Kreuz" mit Perle und Edelkoralle,
Aufrufpreis
950 €
ca. 936 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Paar Ohrhänger mit 4 Brillanten
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.380 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
WEMPE by KIM Ring "Sundance"
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.380 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Ring mit Perle und Brillanten
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 1.873 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
6-reihiges Armband mit Edelsteinen,
Aufrufpreis
550 €
ca. 542 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
2-reihiges Collier mit Edelsteinen,
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.084 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Paar Ohrhänger mit Amethysten und Brillanten
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.478 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Weißer Keramikring mit Brillant ca. 0,5 ct,
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.084 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Schwarzer Keramikring mit Brillant ca. 0,5 ct,
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.380 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Ring mit zahlreichen Brillanten
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.380 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 31
Aufrufpreis
600 €
ca. 591 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 32
Anhänger mit Rauchquarz und Zuchtperle
Aufrufpreis
900 €
ca. 887 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 33
WEMPE Anhänger "Klaue",
Aufrufpreis
3.600 €
ca. 3.548 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
SCHOEFFEL Ring mit Zuchtperle und Brillanten
Aufrufpreis
950 €
ca. 936 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 35
WEMPE by KIM Ring "Sundance"
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.380 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 36
Collier mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 1.873 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 37
Anhänger mit Brillanten
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.380 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 38
Tahiti Perlenkette,
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.365 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 39
Paar Ohrhänger mit facettierten Rauchquarzen
Aufrufpreis
280 €
ca. 276 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 40
Paar Ohrhänger mit facettierten Rosenquarzen
Aufrufpreis
280 €
ca. 276 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 41
Paar Ohrhänger mit facettierten Amethysten
Aufrufpreis
280 €
ca. 276 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 42
Ring mit Brillanten zus. ca. 2 ct,
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 1.873 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 43
Anhänger "Kreuz" mit Perlen und Brillanten
Aufrufpreis
380 €
ca. 374 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 44
Kette mit facettierten Amethysten,
Aufrufpreis
420 €
ca. 414 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 45
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.478 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 46
Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,
Aufrufpreis
850 €
ca. 837 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 47
Kette mit facettierten Farbsteinen,
Aufrufpreis
380 €
ca. 374 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 48
Paar Ohrhänger mit Rosenquarzen
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 985 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 49
Anhänger mit Amethyst
Aufrufpreis
650 €
ca. 640 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 50
Ring mit Saphiren und Brillanten
Aufrufpreis
850 €
ca. 837 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 51
Ring mit 3 Brillanten zus. ca, 0,80 ct,
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 985 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 52
Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten
Aufrufpreis
550 €
ca. 542 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 53
H. STERN Ring mit Aquamarin und Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,
Aufrufpreis
750 €
ca. 739 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 55
Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten
Aufrufpreis
600 €
ca. 591 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 56
Ring mit Amethyst im Bufftop-Schliff
Aufrufpreis
550 €
ca. 542 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 57
Set 2 Ringe mit Peridots und Saphiren,
Aufrufpreis
800 €
ca. 788 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 58
Art Déco Armband mit kleinem Altschliffdiamant
Aufrufpreis
480 €
ca. 473 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 59
Ring mit Saphircabochon ca. 4 ct
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.577 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 60
LAUDIER Set Armreif und Ring mit Diamanten
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.182 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 61
Ring mit Saphir und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
Aufrufpreis
550 €
ca. 542 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 62
LEO WITTWER Anhänger mit Brillanten
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.084 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 63
Anhänger "Herz" mit Brillanten zus. ca. 1,7 ct,
Aufrufpreis
850 €
ca. 837 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 64
Collier "Herz" mit Aquamarin ca. 5,8 ct
Aufrufpreis
4.600 €
ca. 4.534 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 65
Perlenkette
Aufrufpreis
190 €
ca. 187 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 66
CHRISTIAN BAUER Ring mit Brillant
Aufrufpreis
480 €
ca. 473 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 67
Bernstein Armband Butterscotch,
Aufrufpreis
160 €
ca. 157 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 68
Wellenförmiger Ring mit Brillanten
Aufrufpreis
900 €
ca. 887 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 69
Art Déco Ring mit Diamantrosen zus. ca. 1 ct,
Aufrufpreis
600 €
ca. 591 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 70
Ring mit Saphir ca. 1,2 ct,
Aufrufpreis
600 €
ca. 591 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 71
JOOP Ring mit Prinzessdiamanten
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.774 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 72
JOOP Ring mit Tsavoriten,
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 985 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 73
Collier aus Bergkristall mit Aquamarin
Aufrufpreis
850 €
ca. 837 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 74
Solitär- Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca, 0,45 ct,
Aufrufpreis
380 €
ca. 374 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 75
3-teiliges Schmuckset mit Saphiren und Brillanten
Aufrufpreis
950 €
ca. 936 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 76
Ring mit Brillanten zus. ca. 1,56 ct
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.281 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 77
Armband mit Brillanten zus. ca. 1,25 ct
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.380 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 78
Paar Ohrhänger mit Diamanten zus. ca. 0,60 ct,
Aufrufpreis
900 €
ca. 887 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 79
CARTIER Ring "Trinity",
Aufrufpreis
400 €
ca. 394 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 80
Memory Ring mit Brillanten zus. ca. 1 ct,
Aufrufpreis
950 €
ca. 936 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 81
CARTIER Ring "Trinity",
Aufrufpreis
900 €
ca. 887 $
Zuschlagspreis: