Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 04.06.2016

Bild
Los-Nr. 2500
GEBRÜDER KÜHN 4-tlg. Kaffee-/ Teekern, Silber, 20. Jh.
Aufrufpreis
1.020 €
ca. 1.145 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.066 $
Bild
Los-Nr. 2501
MAPPIN & WEBB Rundschale, Silber, 20. Jh.
Aufrufpreis
240 €
ca. 269 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 269 $
Bild
Los-Nr. 2502
GEBRÜDER KÜHN 4tlg. Frisier-Set, Silber, 20. Jh.
Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 112 $
Bild
Los-Nr. 2503
KOCH & BERGFELD 4-tlg. Kaffee-/Teekern, 800 Silber, um 1900.
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.347 $
Zuschlagspreis:
1.080 €
ca. 1.212 $
Bild
Los-Nr. 2504
Aufrufpreis
240 €
ca. 269 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 269 $
Bild
Los-Nr. 2505
Paar Leuchter, versilbert, 20./21. Jhd.
Aufrufpreis
36 €
ca. 40 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 44 $
Bild
Los-Nr. 2506
ENGLAND Paar versilberte 3-flammige Kerzenleuchter, 20. Jhd.
Aufrufpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 56 $
Bild
Los-Nr. 2507
Kaviardose, versilbert, 20. Jhd.
Aufrufpreis
24 €
ca. 26 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 44 $
Bild
Los-Nr. 2508
Konvolut 12 Mokkalöffel und 1 Tortenheber, Silber, 19. Jhd.:
Aufrufpreis
96 €
ca. 107 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 101 $
Bild
Los-Nr. 2509
WILKENS Fischbesteck für 12 Personen 'August der Starke', Sterlingsilber.
Aufrufpreis
510 €
ca. 572 $
Zuschlagspreis:
490 €
ca. 550 $
Bild
Los-Nr. 2510
CHRISTOFLE Champagnerkühler 'Sully', versilbert, 20. Jhd.
Aufrufpreis
265 €
ca. 297 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 280 $
Bild
Los-Nr. 2511
Feine Weinkaraffe mit Silbermontur, Handarbeit, 20. Jhd.
Aufrufpreis
660 €
ca. 741 $
Zuschlagspreis:
660 €
ca. 741 $
Bild
Los-Nr. 2512
SOLINGEN Speisebsteck für 12 Personen, hartvergoldet, 20. Jh.
Aufrufpreis
150 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 168 $
Bild
Los-Nr. 2513
LONDON 5-tlg. Kaffee- und Teekern, Silber, wohl 1907/ 1921.
Aufrufpreis
900 €
ca. 1.010 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.010 $
Bild
Los-Nr. 2514
ENGLAND Paar Saucièren, versilbert, 20. Jh.
Aufrufpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 134 $
Bild
Los-Nr. 2515
WILKENS Rundplatte, Silber, 20. Jh.
Aufrufpreis
300 €
ca. 336 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 336 $
Bild
Los-Nr. 2516
Versilberte Balustervase, 20. Jh.
Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
96 €
ca. 107 $
Bild
Los-Nr. 2517
SILBER Deckeldose "Herz", 20. Jh.
Aufrufpreis
90 €
ca. 101 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 179 $
Bild
Los-Nr. 2518
HERMÈS Schatulle, versilbert, 20. Jh.
Aufrufpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 437 $
Bild
Los-Nr. 2519
KOCH & BERGFELD Außergewöhnliche Korbschale, Silber, 20. Jh.
Aufrufpreis
550 €
ca. 617 $
Zuschlagspreis:
549 €
ca. 616 $
Bild
Los-Nr. 2520
SILBER Schale, 20. Jh.
Aufrufpreis
280 €
ca. 314 $
Zuschlagspreis:
279 €
ca. 313 $
Bild
Los-Nr. 2521
WIEN ART DÉCO Zigarettenetui, 900 Silber.
Aufrufpreis
75 €
ca. 84 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 359 $
Bild
Los-Nr. 2522
GORHAM ART DÉCO Speisebesteck 'Etruscan', Sterlingsilber.
Aufrufpreis
1.320 €
ca. 1.482 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.347 $
Bild
Los-Nr. 2523
CARTIER Kerzenleuchter, versilbert, bes. mit vier Lapis-Cabochons.
Aufrufpreis
240 €
ca. 269 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 269 $
Bild
Los-Nr. 2524
CHRISTOFLE Kerzenleuchter, versilbert, 20. Jhd.
Aufrufpreis
85 €
ca. 95 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 89 $
Bild
Los-Nr. 2525
BRUCKMANN Dessertbesteck für 12 Personen, 1. Hälfte 20. Jhd.
Aufrufpreis
360 €
ca. 404 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 370 $
Bild
Los-Nr. 2526
LUTZ & WEISS Sahnekännchen und Zuckerdose auf Tablett, 800 Silber, 20. Jhd.
Aufrufpreis
170 €
ca. 190 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 190 $
Bild
Los-Nr. 2527
BRUCKMANN. Menübesteck aus Silber 800, für 8-12 Personen
Aufrufpreis
1.440 €
ca. 1.616 $
Zuschlagspreis:
1.440 €
ca. 1.616 $