Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 04.06.2016

Bild
Los-Nr. 750
Muschelschale, Glas, 20. Jh.
Aufrufpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
15 €
ca. 16 $
Bild
Los-Nr. 751
Wohl MURANO Flakon, Glas, 20. Jh.
Aufrufpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 33 $
Bild
Los-Nr. 752
Glasfigur "Möwe auf Welle", 20. Jh.
Aufrufpreis
30 €
ca. 33 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 22 $
Bild
Los-Nr. 753
Gläserne Deckeldose, 20. Jh.
Aufrufpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 56 $
Bild
Los-Nr. 754
Fußschale aus Glas, 20. Jh.
Aufrufpreis
30 €
ca. 33 $
Zuschlagspreis:
25 €
ca. 28 $
Bild
Los-Nr. 755
10 exzellente Rotweinkelche, Glas, 20. Jh.
Aufrufpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 134 $
Bild
Los-Nr. 756
10 exzellente Weißweinkelche, Glas, 20. Jh.
Aufrufpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 134 $
Bild
Los-Nr. 757
10 exzellente Wassergläser, Glas, 20. Jh.
Aufrufpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 89 $
Bild
Los-Nr. 758
11 exzellente Likörgläschen, Glas, 20. Jh.
Aufrufpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 759
9 feine Sektflöten, Glas, 20. Jh.
Aufrufpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
75 €
ca. 84 $
Bild
Los-Nr. 760
5 hochfeine Ziergläser, 20. Jh.
Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 761
Wohl WMF Vase, Glas, wohl um 1950.
Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 112 $
Bild
Los-Nr. 762
Wohl WMF Rundschale, Glas, wohl um 1950.
Aufrufpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 134 $
Bild
Los-Nr. 763
ROSENTHAL Vase im Jugendstil, Glas, 20. Jh.
Aufrufpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
39 €
ca. 43 $
Bild
Los-Nr. 764
DAUM FRANCE Bilderrahmen, Glas/ Pâte de verre, 20. Jh.
Aufrufpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 134 $
Bild
Los-Nr. 765
GLASHAUS EDELMANN Paperweight, 20. Jhd.
Aufrufpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
55 €
ca. 61 $
Bild
Los-Nr. 766
2 Paperweights 'Millefiori', 20. Jhd.
Aufrufpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
55 €
ca. 61 $