Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 04.06.2016

Bild
Los-Nr. 600
BULGARI meets ROSENTHAL zwei Schälchen,
Aufrufpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 601
HERMES Aschenbecher, Frankreich, 20.Jh.,
Aufrufpreis
150 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis:
210 €
ca. 235 $
Bild
Los-Nr. 602
Aufrufpreis
150 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis:
210 €
ca. 235 $
Bild
Los-Nr. 603
MEISSEN Gedeck 'B-Form', 20. Jhd.
Aufrufpreis
108 €
ca. 121 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 359 $
Bild
Los-Nr. 604
MEISSEN feiner Prunkteller, 20. Jhd.
Aufrufpreis
205 €
ca. 230 $
Zuschlagspreis:
205 €
ca. 230 $
Bild
Los-Nr. 605
ROSENTHAL umfangreiches Kaffee-Teeservice "Maria Weiss", 20.Jh.,
Aufrufpreis
480 €
ca. 538 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 538 $
Bild
Los-Nr. 606
ROSENTHAL umfangreiches Speiseservice "Maria Weiss", 20.Jh.,
Aufrufpreis
720 €
ca. 808 $
Zuschlagspreis:
720 €
ca. 808 $
Bild
Los-Nr. 607
VERSACE für ROSENTHAL Deckeldose, 20.Jh.,
Aufrufpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 44 $
Bild
Los-Nr. 608
HERMES Wandteller "MOSAIQUE AU 24", 20.Jh.,
Aufrufpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 168 $
Bild
Los-Nr. 609
Konvolut MEISSEN: Deckeldose, Salzstreuer und Flakon, 20. Jhd.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 610
Konvolut MEISSEN: Vase und Schälchen.
Aufrufpreis
75 €
ca. 84 $
Zuschlagspreis:
75 €
ca. 84 $
Bild
Los-Nr. 611
MEISSEN: Schale, Ascher und Väschen:
Aufrufpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 612
ROSENTHAL für VERSACE Vase 'Le Voyage de Marco Polo', 1993.
Aufrufpreis
30 €
ca. 33 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 56 $
Bild
Los-Nr. 613
KPM hohe Vase, 20. Jhd.
Aufrufpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 134 $
Bild
Los-Nr. 614
Konvolut 2 Vasen: MEISSEN und HÖCHST:
Aufrufpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 615
Konvolut 2 Deckeldosen DRESDEN und HEREND, 20. Jhd.:
Aufrufpreis
48 €
ca. 53 $
Zuschlagspreis:
48 €
ca. 53 $
Bild
Los-Nr. 616
HUTSCHENREUTHER 'Stieglitz', grüne Stempelmarke von 1920-38.
Aufrufpreis
42 €
ca. 47 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 56 $
Bild
Los-Nr. 617
HEREND 'Reiter', 20. Jhd.
Aufrufpreis
360 €
ca. 404 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 404 $
Bild
Los-Nr. 618
LLADRO Figurengruppe "Kinder im Sturm", 20.Jh.,
Aufrufpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 56 $
Bild
Los-Nr. 619
MEISSEN Kratervase 'Zwiebelmuster farbig', 20. Jhd.
Aufrufpreis
110 €
ca. 123 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 134 $
Bild
Los-Nr. 620
MEISSEN kleines Väschen 'Blumenbouquet', 20. Jhd.
Aufrufpreis
30 €
ca. 33 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 44 $
Bild
Los-Nr. 621
MEISSEN Konvolut 6 Mokkatassen/U-Tassen, 20. Jhd.:
Aufrufpreis
265 €
ca. 297 $
Zuschlagspreis:
265 €
ca. 297 $
Bild
Los-Nr. 622
Aufrufpreis
264 €
ca. 296 $
Zuschlagspreis:
264 €
ca. 296 $
Bild
Los-Nr. 623
MEISSEN Dreieckschale, Pfeifferzeit (1924-34).
Aufrufpreis
95 €
ca. 106 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 112 $
Bild
Los-Nr. 624
LLADRO sitzendes junges Mädchen, 20.Jh.,
Aufrufpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 625
GOEBEL zwei Hundewelpen, 20.Jh.,
Aufrufpreis
30 €
ca. 33 $
Zuschlagspreis:
35 €
ca. 39 $
Bild
Los-Nr. 626
HUTSCHENREUTHER/ HOHENBERG sechs hochfeine Mokkatassen mit UT, 1.H. 20.Jh.,
Aufrufpreis
150 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 168 $
Bild
Los-Nr. 627
MEISSEN 'Galanter Herr', 2. Hälfte 19. Jhd.
Aufrufpreis
240 €
ca. 269 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 471 $
Bild
Los-Nr. 628
Konvolut 2 Figuren, 20. Jhd.:
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 11 $
Bild
Los-Nr. 629
LUDWIGSBURG Tortenplatte, 20. Jhd.
Aufrufpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 112 $