FONTANELLA LAVAMANO in ceramica smaltata e decorata, composta da due pezzi (usure).
Francia, metà...
GIARA in terracotta smaltata nei toni del verde.
GRANDE CREDENZA di gusto vittoriano in legno di ciliegio, a quattro porte e tre cassetti.
seconda...
Sicilia...
INCISIONE, "Portantina Siciliana".
JOHN PICKING (Lancashire 1939) Scirocco - 1977 Olio su tela.
JOHN PICKING (Lancashire 1939) Contadino Olio su tela.
JOHN PICKING (Lancashire 1939) Figure Olio su tela.
JOHN PICKING (Lancashire 1939) Personaggi Olio su tela.
JOHN PICKING (Lancashire 1939) Primavera ed Autunno - 1976/77 Olio su tela Firmato sul retro.
cm 76...
LAMPADARIO in ghisa a 18 luci, con centrale a petrolio in maiolica.
LEGGIO in legno di noce.
LETTINO IN OTTONE bianco e giallo, con pomoli in vetro.
LETTO e quattro spalliere in legno di noce.
LIBRERIA di gusto rinascimentale, ad un'anta.
LIBRERIA girevole in mogano
LIBRERIA GIREVOLE, chiusa a vetri in legno di rovere.
LIBRERIA stile rinascimento a tre ante, anta centrale a giorno.
LOTTO COMPOSTO DA: rosario, due portareliquie e due medaglie.
LOTTO DI 11 INGINOCCHIATOI, in legno di noce.