Auction 24.09.2022

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, Viale Regione Siciliana, 4975 Palermo, Italien
info@astetrionfante.it · +39 091 6709962 · +39 091 518606

Datum der Auktion: 24.09.2022

Los-Nr. 861
14 COPPE in vetro

14 COPPE in vetro nei toni del celeste, con lumeggiature in oro.
XX secolo Categoria: Oggettistica...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 249 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 835
32 MATTONELLE in ceramica decorata

32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Oggettistica ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 836
32 MATTONELLE in ceramica decorata

32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Oggettistica ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 249 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 837
32 MATTONELLE in ceramica decorata

32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Oggettistica ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 838
32 MATTONELLE in ceramica decorata

32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Oggettistica ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 839
32 MATTONELLE in ceramica decorata

32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Oggettistica ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 840
32 MATTONELLE in ceramica decorata

32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Oggettistica ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 841
32 MATTONELLE in ceramica decorata

32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 842
32 MATTONELLE in ceramica decorata

32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Oggettistica ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 843
32 MATTONELLE in ceramica decorata

32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Oggettistica ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 844
32 MATTONELLE in ceramica decorata

32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Oggettistica ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 795
ALZATA in argento

ALZATA in argento (g.760).
Palermo, metà XX secolo cm Alt. 30 Categoria: Argenti ASTA 106 Tornata...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
800 € - 900 €
ca. 797 $ - 897 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 742
ANDREA SOTTILE, Paesaggio costiero con gregge, Olio su tela

ANDREA SOTTILE (Termini Imerese 1802 - 1856) Paesaggio costiero con gregge Olio su tela Cornice in...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
600 € - 700 €
ca. 598 $ - 698 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 741
ANDREA SOTTILE, Veduta della città di Termini, Olio su tela

ANDREA SOTTILE (Termini Imerese 1802 - 1856) Veduta della città di Termini col porto Olio su tela...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 2.992 $ - 3.491 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 746
ANTONIO MANNO, La Sacra Famiglia, Olio su tela

ANTONIO MANNO (Palermo 1739 - 1810) La Sacra Famiglia Olio su tela Cornice a canna ciaccata in legno...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 1.994 $ - 2.493 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 786
ARGENTO di diversa tipologia

ARGENTO di diversa tipologia: menage stile Impero in argento con bottiglie in vetro, formaggiera in...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
500 € - 600 €
ca. 498 $ - 598 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 879
ARMADIO in legno di noce

ARMADIO in legno di noce, a due ante, con cassetto sottostante.
Sicilia, primi '900 cm 130 x 55 x...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 824
BILIARDO Carlo X

BILIARDO Carlo X in legno di palissandro, radica di tuja, ebano e perfili in bosso.
Sicilia, prima...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
6.500 € - 8.000 €
ca. 6.483 $ - 7.979 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 907
BUGIA in metallo

BUGIA in metallo.
XIX secolo cm 32,5 x Alt. 8 Categoria: Oggettistica ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
220 € - 250 €
ca. 219 $ - 249 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 783
CAFFETTIERA E ZUCCHERIERA in argento sbalzato

CAFFETTIERA E ZUCCHERIERA in argento sbalzato (gr. 651, usure).
Italia, XX secolo Categoria: Argenti...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 249 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 725
CALECA, Olio su cartoncino

CALECA (XX secolo) Arlecchino Olio su cartoncino Firmato in basso a destra.
cm 40 x 30 Categoria...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
180 € - 200 €
ca. 179 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 736
CAMINIERA CON PITTURA AD OLIO

CAMINIERA CON PITTURA AD OLIO Caminiera con specchio sottostante e pittura ad olio raffigurante...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 932
CASSAPANCA CON ATTACCAPANNI

CASSAPANCA CON ATTACCAPANNI in legno di faggio.
Sicilia primi '900 cm 135 x 53 Alt. cm 209...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
700 € - 800 €
ca. 698 $ - 797 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 889
CASSETTONE

CASSETTONE in legno di ciliegio, con piano in marmo bianco di Carrara, a quattro cassetti.
Sicilia...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 896
CASSETTONE

CASSETTONE tipologia vecchia marina con tre cassetti grandi nella parte sottostante, con 4 piccoli...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
700 € - 800 €
ca. 698 $ - 797 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 812
CASSETTONE IMPERO

CASSETTONE IMPERO a quattro cassetti in mogano, con maniglie in ottone dorato.
Sicilia, prima metà...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 997 $ - 1.496 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 815
CASSETTONE Impero in legno di ciliegio

CASSETTONE Impero in legno di ciliegio; maniglie e fregi in ottone, con quattro cassetti.
Sicilia...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.496 $ - 1.795 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 825
CASSETTONE Luigi XIV

CASSETTONE Luigi XIV in noce, con perfili in bosso, a tre cassetti.
Sicilia, XVIII secolo cm 138 x...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 2.992 $ - 3.989 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 811
CASSETTONE stile Luigi XV

CASSETTONE stile Luigi XV, in legno di noce, a tre cassetti.
Sicilia, XX secolo cm 109 x 50 x Alt...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
900 € - 1.000 €
ca. 897 $ - 997 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 781
CENTROTAVOLA IN ARGENTO

CENTROTAVOLA in argento con bordo sbalzato a mano, a motivo naturalistico. Argentiere Siddiolo...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 249 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge