32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...
ARMADIO in legno di noce, a due ante, con cassetto sottostante.
Sicilia, primi '900 cm 130 x 55 x...
BILIARDO Carlo X in legno di palissandro, radica di tuja, ebano e perfili in bosso.
Sicilia, prima...
CASSAPANCA CON ATTACCAPANNI in legno di faggio.
Sicilia primi '900 cm 135 x 53 Alt. cm 209...
CASSETTONE in legno di ciliegio, con piano in marmo bianco di Carrara, a quattro cassetti.
Sicilia...
CASSETTONE tipologia vecchia marina con tre cassetti grandi nella parte sottostante, con 4 piccoli...
CASSETTONE IMPERO a quattro cassetti in mogano, con maniglie in ottone dorato.
Sicilia, prima metà...
CASSETTONE Impero in legno di ciliegio; maniglie e fregi in ottone, con quattro cassetti.
Sicilia...
CASSETTONE Luigi XIV in noce, con perfili in bosso, a tre cassetti.
Sicilia, XVIII secolo cm 138 x...
CASSETTONE stile Luigi XV, in legno di noce, a tre cassetti.
Sicilia, XX secolo cm 109 x 50 x Alt...
CONSOLLE Barocca in legno dorato e laccato. Piano in marmo grigio venato (usure).
Sicilia, XVIII...
CONSOLLE Carlo X in palissandro, con tarsie in bosso, cassetto centrale e piano in marmo bianco di...
CONSOLLE di gusto eclettico in legno laccato e dorato, con piano in marmo verde delle Alpi.
Sicilia...
CONSOLLE Impero in piuma di mogano, con tarsie in bosso e piano in marmo di Carrara.
Sicilia, primi...
CONSOLLE Luigi Filippo in mogano e piuma di mogano.
Italia, XIX secolo cm 180 x 60 x Alt. 95...
CONSOLLE Vittoriana in mogano.
Inghilterra, XIX secolo cm 121 x 52 x Alt. cm 70 Categoria: Mobili...
COPPIA DI LIBRERIE, in legno di faggio, con due ante a vetri e due sportelli sottostanti.
Sicilia...
COPPIA DI LIBRERIE in legno di faggio, con due ante a vetri e due sportelli sottostanti.
Sicilia...
COPPIA DI PANCHE in ghisa e ferro, una con barre mancanti.
Fine XX secolo cm 188 x 63 x Alt. 77...
COPPIA POLTRONE NAVALI.
anni '70 cm 54 x 65 x Alt. 100 Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...
COPPIA POLTRONE NAVALI.
anni '70 cm 54 x 65 x Alt. 100 Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...
COPPIA POLTRONE NAVALI.
anni '70 cm 54 x 65 x Alt.100 Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...
COPPIA POLTRONE NAVALI.
anni '70 cm 54 x 65 x Alt. 100 Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...
COPPIA POLTRONE NAVALI.
anni '70 cm 54 x 65 x Alt. 100 Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...
CREDENZA CON ALZATA in legno di ciliegio con due ante sottostanti, tre cassettini e quattro ante...
CREDENZA Luigi Filippo, in legno di abete, con vetrina con due sportelli sottostanti, con due...
DIVANO Carlo X in palissandro con tarsie in bosso e tappezzeria con damascato nei toni del rosso...
DIVANO Carlo X in mogano e piuma di mogani, con tarsie in bosso.
Sicilia, prima metà ‘800 Categoria...
DIVANO Luigi XV in legno laccato e dorato ad argento a mecca, tappezzato rosso damascato.
Sicilia...
Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!