ALZATA in argento (g.760).
CAFFETTIERA E ZUCCHERIERA in argento sbalzato (gr. 651, usure).
COMPOSIZIONE IN ARGENTO E RAME a motivo floreale e fogliaceo con angeli, cornice non coeva.
Sicilia...
COPPIA DI CANDELABRI a tre fiamme in argento sbalzato a mano (Peso lordo g.1557), (usure).
Palermo...
CROCE in argento, con base non coeva in metallo dorato.
DICIANNOVE OGGETTI IN ARGENTO di diversa tipologia (g. 463).
DICIOTTO PIATTINI a forma di cuore, in argento sbalzato (g.1018).
DUE COPPIE DI CANDELABRI in argento, con piattino in cristallo.
DUE PIATTINI in argento.
QUINDICI OGGETTI di diversa tipologia in argento (Peso lordo g. 763), (usure).
XX secolo Categoria...
SERVIZIO IN ARGENTO composto da: caffettiera, lattiera e zuccheriera (gr. 377) (usure).
Italia, XX...
TEIERA E LATTIERA in argento 900, con manici in legno (gr. 644 perso lordo).
Periodo déco, primi...
TRE PICCOLI PORTARELIQUIE IN ARGENTO.