Atelier de Vincent GONZALEZ

Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
[email protected] · +33 (0)4.28.39.00.20

Datum der Auktion: 25.09.2021

Zurück

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Le Succube, Huile sur panneau avec toiles coloriées et verres, Signée et titrée au revers, 65 x 50 cm

Los #: 90

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) La belle Tacherette, Huile sur panneau avec toiles coloriées, Signée et titrée au revers, 65 x 50 cm

Los #: 91

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Gueule de profil, un fabricant de mécanique, Huile sur panneau avec toiles coloriées, Signée et titrée au revers, 65 x 50 cm

Los #: 92

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Gueule de profil, le Succube, la Femme Gognefestu Huile sur panneau avec toiles coloriées, Signée et titrée au revers, 65 x 50 cm

Los #: 93

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Le taureau, Huile sur toile, Signé au revers, 80 x 109 cm

Los #: 94

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) La chanteuse, Huile sur toile, Monogrammée en bas à droite, 111 x 76 cm

Los #: 95

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Une charogne, Huile sur toile, Signée et titrée au revers, 93 x 126 cm

Los #: 96

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) La femme de Loth, Huile sur toile, Monogrammée et titrée en bas à gauche, 130 x 93 cm

Los #: 97

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Les veuves, Huile sur toile, 92 x 125 cm

Los #: 98

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) La résurrection de Lazare Huile et textile sur toile, Signé et titré au revers, monogrammé en bas à gauche, 75 x 127 cm

Los #: 99

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Mon oeil (autoportrait), Huile sur toile, Signée et titrée au revers, 55 x 46 cm

Los #: 100

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Les yeux de Tobie, Panneau sculpté polychrome, Signé et titré au revers, 37 x 65,5 cm

Los #: 101

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Sein, symbole de protection et de démesure, Bois sculpté, argenté et doré sur panneau, Signé et titré au revers, 33 x 32 cm

Los #: 102

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) OEdipe, Bois sculpté polychrome, Signé et titré au revers, 36,5 x 64 cm

Los #: 103

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) L'Enfer chant XVII, Huile sur panneau, Signée et titrée au revers, 73 x 88 cm

Los #: 104

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Crucifixion, Huile sur toile, Signée, titrée et datée 1975 au revers, 94 x 70 cm

Los #: 105

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Lavis d'encre sur toile, Monogrammé au revers, 73 x 54 cm

Los #: 106

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Le foi de Prométhée, Huile sur toile, Monogrammée, signée et titrée au revers, 55 x 73 cm

Los #: 107

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Le drap taché de tous les péchés du monde, Huile sur toile, Monogrammé, signée et titrée au revers, 96 x 71 cm

Los #: 108

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Bouche cousue, Bois sculpté polychrome, Signé et titré au revers, 40 x 33 cm

Los #: 109

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Autoportrait , Huile et encre sur toile, Signé en bas à gauche, Situé à la Chassagne et daté 1960, 76 x 61 cm

Los #: 110

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Chenille, Huile sur toile, Situé à La Chassagne et daté 1960 31 x 41 cm

Los #: 111

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Les mains de Saint François, Bois et toile sculpté, doré et laqué, Signé et titré au revers, 53 x 73 cm

Los #: 112

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) L'oreille du peintre, Huile sur bois sculpté, Signée et titrée au revers, 37 x 38 cm

Los #: 113

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Va au réservoir de Siloé et lave toi, Huile sur toile, Signée et titrée au revers, 37 x 64 cm

Los #: 114

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Le fondement du Monde, Bois sculpté polychrome, Signé et titré au dos, 54 x 32 cm

Los #: 115

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) La nuit reprise par un de ces rêves troués de lumière et de sang, c'est la malchance de Macchus, R. Becousse, Landes n°85, Alphabet caucasien en bois sculpté polychrome, Bois sculpté, 70 x 94 cm

Los #: 116

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Bois gravé à décor de regards, 29,5 x 38 cm

Los #: 117

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) La Veuve, Huile sur toile, Signée en bas à gauche et datée 1958, 64 x 54 cm

Los #: 118

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) La Transfiguration, Huile sur toile marouflée sur panneau, Signature en bas à droite, 152 x 123cm

Los #: 119

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 25.09.2021