Atelier de Vincent GONZALEZ

Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
[email protected] · +33 (0)4.28.39.00.20

Datum der Auktion: 25.09.2021

Zurück

Bild

Chevalet en chêne réglable en hauteur

Los #: 60

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Grande vitrine

Los #: 61

Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Banquette en bois sculpté, garniture de cuir clouté

Los #: 62

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Tabouret quadripode à assise circulaire

Los #: 63

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Tabouret de piano à trois pieds en bois sculpté réunis par un dé de raccordement en triangle

Los #: 64

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Commode en bois sculpté, plateau marqueté de motifs géométrique stylisés, elle ouvre par tiroirs en façade, pieds en saillies sculptés dans la masse Monogrammée et daté 74 au revers

Los #: 65

Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Commode en bois sculpté et marqueté ouvrant par deux tiroirs en façade, piètement ajouré, montants galbés Pièce unique

Los #: 66

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Socle en bois sculpté toute face Pièce unique

Los #: 67

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Bout de canapé en bois scupté et facetté, plateau ocotogonal marqueté Pièce unique

Los #: 68

Schätzpreis: 400 € - 500 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Table basse en bois à plateau octogonal marqueté, piètement à profil en étoile pièce unique

Los #: 69

Schätzpreis: 500 € - 800 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Selette ouvrant par un tiroir à décor de draperie en bois sculpté et teinté

Los #: 70

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Argentier en bois sculpté en hêtre, ouvrant par un vantail en bois sculpté d'une rosace et découvrant trois tiroirs Pièce unique

Los #: 71

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Meuble bas de rangement en bois sculpté , façade mouvementée à motif de draperie, ouvrant par un abattant, une tablette supérieure Pièce unique

Los #: 72

Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Table de salle à manger, piétement en bois sculpté, plateau en verre fumé ovale Pièce unique

Los #: 73

Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928 - 2019) Bois de lit en bois sculpté à décor de draperie comprenant deux tablettes

Los #: 74

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Longue enfilade en bois sculpté

Los #: 75

Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Guéridon tripode en bois sculpté

Los #: 76

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Enfilade en bois sculpté ouvrant par quatre vantaux

Los #: 77

Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) L'Enfer chant XXVIII, Bois sculpté polychrome, Signé, titré et daté 1994 au revers, 130 x 100 cm

Los #: 78

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) La Danse, Huile sur toile, Située à Lachassagne et datée 1960, 125 x 73 cm

Los #: 79

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Crachats filets de sang, Titré en bas, 50 x 38,5 cm

Los #: 80

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Lavis sur papier, 35 x 51 cm

Los #: 81

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Lavis d'encre, Huile sur toile, 50 x 66 cm

Los #: 82

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) La vulve de la terre, Huile sur panneau sculptée et polychrome, Signé et titré au revers, 55 x 33 cm

Los #: 83

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Le coeur sur la main, Huile sur panneau polychrome, 25 x 33 cm

Los #: 84

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Le Cogne Festu, Panneau en relief polychrome, Signé et titré au revers, 65 x 50 cm

Los #: 85

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Le teinturier tachereau Huile sur panneau avec toiles coloriées Signée et titrée au revers, 65 x 50 cm

Los #: 86

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Le preux chevalier Harduin, Huile sur panneau avec toiles coloriées, Signée et titrée au revers, 65 x 50 cm

Los #: 87

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Le Succube, Huile sur panneau avec toiles coloriées, 65 x 50 cm

Los #: 88

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Gueule de profil, Huile sur panneau avec toiles coloriées, 65 x 50 cm

Los #: 89

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 25.09.2021