Atelier de Vincent GONZALEZ

Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
[email protected] · +33 (0)4.28.39.00.20

Datum der Auktion: 25.09.2021

Zurück

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Sujet en chêne sculpté, Monogrammé, H : 55 cm ; L : 9 cm

Los #: 30

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Matador en chêne sculpté, Monogrammé en bas 90 x 36 x 13 cm

Los #: 31

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Naissance, Hêtre sculpté H : 49 cm

Los #: 32

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Bois sculpté polychrome, 53 x 22,5 cm

Los #: 33

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Calypso, Sujet en pierre calcaire, H : 60 cm ; L : 96 cm

Los #: 34

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Sujet en pièrre calcaire

Los #: 35

Schätzpreis: 400 € - 500 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Figure féminine futuriste en plâtre peint, H : 167 cm ; L : 40 cm ; l : 138 cm (éclats

Los #: 36

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Composition abstraite en chêne polychrome et doré, 105 x 30 x 22 cm

Los #: 37

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Principe féminin Plâtre polychrome, 167 x 73 x 32 cm

Los #: 38

Schätzpreis: 500 € - 600 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Maternité, Plâtre polychrome H : 168 cm ; L : 75 cm

Los #: 39

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Palette en bois, 50 x 38 cm

Los #: 40

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Volute, Sujet en marbre noir veiné blanc, Monogrammé H : 51 cm ; L : 31 cm (éclats

Los #: 41

Schätzpreis: 400 € - 500 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Pierre calcaire, 30 x 20 x 14 cm

Los #: 42

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Sujet en chêne sculpté polychrome, 95 x 18 cm (restauration ancienne

Los #: 43

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Fleur en chêne sculpté, H : 60 cm

Los #: 44

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Composition abstraite en granite sculpté 76 x 21 x 18 cm

Los #: 45

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Saint François, H : 166cm ; L : 30cm

Los #: 46

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Figure stylisée, Pierre calcaire sculptée et dorée, Monogrammée, H : 53 cm ; L = 31 cm

Los #: 47

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Mandorle, Pierre calcaire sculptée, 51 x 21 x 12 cm

Los #: 48

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Buste de femme, Composition en polystyrène, H : 62 cm ; L : 20 cm

Los #: 49

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Sculpture de forme libre, pierre granitique H : 38 cm ; L : 30 cm

Los #: 50

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Composition abstraite, Sujet en pierre calcaire, Monogrammée, 50 x 37 x 23 cm (restauration ancienne

Los #: 51

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Crucifixion, Sujet en chêne sculpté, 40 x 58 cm

Los #: 52

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Miroir de forme géométrique sculpté marsqueté d'un filet de bois foncé. Pièce unique

Los #: 53

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Miroire en bois de frêne sculpté de forme cynétique Monogramé Pièce unique

Los #: 54

Schätzpreis: 500 € - 600 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Miroir en bois sculpté et ajouré en forme d'étoile cynétique Monogramé

Los #: 55

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Applique à deux bras de lumière, en bois naturel sculpté dans la masse et ajouré de motif stylisé

Los #: 56

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Applique murale en bois mouluré ajouré et sculpté

Los #: 57

Schätzpreis: 400 € - 500 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Applique murale en bois de frène, sculpté de bandes sperposés en gigogne. Support d'ampoule en relief

Los #: 58

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Suite de six chaises en bois sculpté dossier en trapèze ajouré d'un chevron, assise circulaire, reposent sur quatre pieds en X

Los #: 59

Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Datum: 25.09.2021