ART MODERNE - ART CONTEMPORAIN

Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
[email protected] · +33 (0)4 72734567 · +33 (0)4 78610795

Datum der Auktion: 22.04.2021

Zurück

Bild

Mickael Von Graffenried (né en 1957). Bierfest # 29, 2010-2011. Tirage couleur jet d'encre. Edition 1/7. A vue : 41 x 101 cm. Certificat d'authenticité signé par l'artiste

Los #: 601

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 22.04.2021

Bild

Chloé Julien (née en 1976). Dans le même encadrement : -Tête, 2011. Aquarelle sur papier. Signé, daté au dos. 41 x 39,5 cm. -Tête, 2011. Aquarelle sur papier. Signé, daté au dos. 41 x 39,5 cm. Provenance : Galerie François Besson, Lyon

Los #: 602

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 22.04.2021

Bild

Serge Kantorowicz (né en 1942) Hommage à Corto Maltese. Huile sur toile. Signée en haut à droite. 92 x 65 cm

Los #: 603

Schätzpreis: 80 € - 150 €

Datum: 22.04.2021

Bild

Nora Boudjemaï (née en 1978). Extase n°1, 2013. Acrylique sur toile. Signé, titré et daté au dos. 180 x 150 cm. Accident

Los #: 604

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 22.04.2021

Bild

PR ( ?) Audrey Hepburn, 2008. Sérigraphie sur toile. Signé, daté en bas à gauche. 91 x 91 cm

Los #: 605

Schätzpreis: 150 € - 300 €

Datum: 22.04.2021

Bild

Yves Maréchal (né en 1954). Les rameurs. Huile sur toile. Signé en bas à droite. 130 x 80 cm

Los #: 606

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 22.04.2021

Bild

Nicolas Karakatsanis (né en 1977). Barbecue urbain. Tirage photographique couleur sous plexiglass. 147 x 210 cm

Los #: 607

Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €

Datum: 22.04.2021

Bild

Fabienne Comte (née en 1963). Assise. Huile sur toile. Signé en bas à gauche. 100 x 80 cm

Los #: 608

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 22.04.2021

Bild

Guy Béraud (né en 1954). Composition arborescente, 1999. Huile sur toile. Signé, titré, daté au dos. 92 x 73 cm

Los #: 609

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 22.04.2021

Bild

Sonia de la Bastie (école contemporaine). Composition, 2006. Technique mixte sur carton. Signé, daté en bas à droite. A vue : 79 x 59 cm

Los #: 610

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 22.04.2021

Bild

Christophe Lambert (dit Kristoff L.) (né en 1964). Fleurs de sable. Huile et encaustique sur toile. Signé en bas au centre. Contresigné et titré au dos. 50 x 50 cm

Los #: 611

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 22.04.2021

Bild

Sonia de la Bastie (école contemporaine). Composition. Gouache sur papier. Signé en bas à droite. A vue : 26,5 x 17 cm

Los #: 612

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 22.04.2021

Bild

Gilbert Houbre Sans titre, 2011 Huile sur panneau. Signé et daté au dos. 80 x 80 cm

Los #: 613

Schätzpreis: 250 € - 500 €

Datum: 22.04.2021

Bild

Stéphane MEREL (né en 1967). En attendant la Marée, 2007. Fer patiné et soudé. Hauteur : 60 cm (hors socle). On joint un certificat d'authenticité signé par l'artiste

Los #: 614

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 22.04.2021

Bild

Stéphane Mérel (né en 1967). Crevette n°8, 2008. Fer patiné et soudé, pièce unique. Signé sur une partie mobile. H : 43 cm

Los #: 615

Schätzpreis: 250 € - 300 €

Datum: 22.04.2021

Bild

Frédéric Lecomte (né en 1966) . Sans titre, 2003 . Tirage photographique original. Signé, daté en bas à droite au crayon. 21 x 15 cm

Los #: 616

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 22.04.2021

Bild

Ecole contemporaine. Homme de main, demain femme. Eau-forte sur papier canson. Signé en bas à droite. Numéroté épreuve d'artiste 12/15 en bas à gauche. Titré en bas au centre. 48 x 31 cm

Los #: 617

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 22.04.2021

Bild

Pascal ASTIER (né en 1962). La détente, 2020. Acrylique sur toile. Signé en haut à gauche. Contresigné, daté et titré au dos. 81 x 60 cm

Los #: 618

Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €

Datum: 22.04.2021

Bild

MHC, 20e siècle. Buste. Bronze à patine brune. Signé sur le côté. Numéroté 1/8. Hauteur : 13 cm (socle compris

Los #: 619

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 22.04.2021

Bild

Anonyme du XXème siècle. Marylin. Acrylique sur toile. 60 x 60 cm

Los #: 620

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 22.04.2021

Bild

Los #: 621

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 22.04.2021

Bild

Gabriel Dauchot (1927-2005). Clown blanc et femme. Huile sur toile. Signé en bas à droite. 65 x 92 cm

Los #: 622

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 22.04.2021

Bild

Gabriel Dauchot (1927-2005). Rue enneigée. Huile sur toile. Signé en bas à gauche. 65 x 81 cm

Los #: 623

Schätzpreis: 500 € - 800 €

Datum: 22.04.2021

Bild

Gabriel Dauchot (1927-2005). Femme au chapeau fleuri. Huile sur toile. Signé en bas à gauche. 26 x 21 cm

Los #: 624

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 22.04.2021