Zwölf Kaffeelöffel, Deutsch, um Ende 19. Jh., MZ: Hansa und Bremer Schlüssel, Silber 12 lötig (750/000), mit stilisiertem Blumenreliefdekor, L. 14 cm, Gesamtgew. ca. 335 g, im Etui (besch.), L. 17,5 cm