ZWÖLF FAMILLE ROSE TASSEN UND UNTERTASSEN Japan Porzellan. H. der Tassen 5.5-6 cm, D. der Untertassen 10.2-12.8 cm. Das Konvolut umfasst zehn “Osaka Fukumura“ signierte kleine Tassen und Untertassen dekoriert mit Blumen und Vögel, zwei “Yagi zo“ signierte kleine Eierschalentassen und Untertassen dekoriert mit Landschaften. Mit Gebrauchsspuren und kleinen Rissen.