„Zwergesel“. 1925 Bronze mit hellbrauner Patina, auf Steinsockel montiert. 13 × 11 × 2 cm (ohne Sockel). (5 ⅛ × 4 ⅜ × ¾ in. (ohne Sockel)) .). An der Plinthe seitlich monogrammiert und mit dem Gießerstempel: RS H.NOACK BERLIN. Werkverzeichnis: Berger/Ladwig/Wenzel-Lent 73. [3130]