Korpus aus schwarzem Filz (berieben, Risse), in den Spitzen silberne Bouillons, seitlich eine Bouillonagraffe mit fein reliefiertem, vergoldetem Knopf mit Herrscherchiffre "FW" unter Krone, darunter die gefältelte, preußische Kokarde aus Seidenrips. Weiß gelacktes Schweißleder und weißes Seidenfutter (Löcher, Risse). Beschädigt, Alterspuren. Zustand:II