Zwei Zylinder, um 1900. 1 x Chapeau Claque, im Innern bez. ''Exposition Universelle 1900'', Mechanismus funktioniert einwandfrei, Stoff stellenweise gelöst/ber., 1 x Chapeau Claque, im Innern bez. ''Ideal'', guter Zustand, Karton best./ber., beide Exemplare im Original-Karton, ca. 6 x 34 x 25 cm