Zwei Zierteller. LUDWIGSBURG, um 1760. Fahne mit Reliefdekor "Altozier" mit Einzelblüten, im Spiegel farbige Bemalung mit Bukett. Rand braun staffiert. Altersbedingter Zustand, leicht berieben, partiell gechipt. Ø 24 cm. Blaue Manufakturmarke.