Zwei Wandkonsolen, Sitzendorf, Thüringen, Ende 19. Jh., Rokoko-Form, besetzt mit Blüten und je ein Paar Putti, diese als Allegorien der vier Jahreszeiten, polychrom bemalt, ziervergoldet, H. 13 cm