TIBET, 18./19.Jh.
100x55/75x50 cm
Provenienz: Aus einer bedeutenden süddeutschen Sammlung eines Adligen, ab 1965 gesammelt, erworben großteils bei Nagel und bei Schoettle Ostasiatica, Stuttgart, ein Thangka mit Schoettle Nr. 8170 (c. 1985), die zweite Thangka erworben bei Joachim Baader, 12.6.2004 - Berieben, kleinere Alterssch.
TIBET, 18./19.Jh.
100x55/75x50 cm