ZWEI TELLER UND AUFSATZSCHALE MIT ANSICHTEN England, W.T. Copeland & Sons, late Spode, 1851-1895 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 23,3 cm (Aufsatzschale). Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Malernummer. 2 Teller und 1 Aufsatzschale mit durchbrochenen Langbögen und dekoriert Ansichten von Linz, des Thunersees und des Altmühltals. Jeweils bez. 'Linz', 'Lake of Thun' sowie 'Scene in the Altmuhl-Thal'. Part. ber.