Zwei Teile Grandelschmuck GG 333 und Silber geprüft, Stabbrosche und Kleidernadel, je an plastischem Eichenlaub zwei Grandeln als Eichfrucht, Brosche mit gesicherter Nadelung, untersch. Alters- und Tragespuren, L bis ca. 6 cm, zus. brutto ca. 8 g