Auktionsarchiv: Los-Nr. 1939

Fünf Schalen, Griechenland, 5. - 3. Jhdt. v. Chr.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken
13.11.2019 - 14.11.2019
Limitpreis
350 €
ca. 385 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1939

13.11.2019 - 14.11.2019
Limitpreis
350 €
ca. 385 $
Zuschlagspreis:

Zwei Schwarzfirnis-Schalen, eine schwarz-rot gebrannte Schale, ein Schälchen mit Blätterornament auf Tongrund und eine flache Trinkschale mit Tondo auf der Innenseite und Blätterornament auf der Außenseite. Letztere mit Resten eines Graffito auf der Innenseite. Intakt. Höhe 4,2 cm bis 7,5 cm. Provenienz:Münchner Privatsammlung, erworben in den 1980er Jahren im Kunsthandel. Zustand: II / II -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1939
13.11.2019 - 14.11.2019
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1939
13.11.2019 - 14.11.2019
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999