Auktionsarchiv: Los-Nr. 2022

ZWEI SAPHIR-DIAMANT-BROSCHEN, SABBADINI.

Schmuck
30.06.2021
Schätzpreis
3.000 CHF - 5.000 CHF
ca. 3.252 $ - 5.420 $
Zuschlagspreis:
11.250 CHF
ca. 12.195 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2022

Schmuck
30.06.2021
Schätzpreis
3.000 CHF - 5.000 CHF
ca. 3.252 $ - 5.420 $
Zuschlagspreis:
11.250 CHF
ca. 12.195 $

ZWEI SAPHIR-DIAMANT-BROSCHEN, SABBADINI. Weissgold 750, 20g. Dekorative Brosche in Form einer plastisch gestalteten Biene, der Körper ganz ausgefasst mit zahlreichen eingeschliffenen Pink-Saphir Carrés von insgesamt ca. 4.00 ct, die Flügel verziert mit applizierter, fein geschnitzter rosa Muschel, der Kopf, die Augen und die Beine besetzt mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.40 ct. Dazu eine Bienenbrosche, der Körper ausgefasst mit eingeschliffenen gelben Saphir-Carrés von insgesamt ca. 4.00 ct, als Augen 2 gelbe Saphir-Cabochons, der Kopf und die Flügel verziert mit Brillanten von zus. ca. 0.50 ct. Signiert Sabbadini. Ca. 3,2 x 2,8 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2022
30.06.2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2022
30.06.2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330