Auktionsarchiv: Los-Nr. 857

ZWEI PRUNKTELLER

KUNSTHANDWERK
13.09.2019
Limitpreis
280 €
ca. 309 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 857

ZWEI PRUNKTELLER

KUNSTHANDWERK
13.09.2019
Limitpreis
280 €
ca. 309 $
Zuschlagspreis:

ZWEI PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 30 cm. Unterglasurblaue Pfeifermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und Malernummer, Modellnr. 1 Prunkteller mit Rocaillerelief und rocaillierten Reserven mit Streublumen auf der Fahne in Blaufond, Spiegel dekoriert mit feinem Blumenbouquet (Knaufschwerter). 1 Prunkteller mit reliefierten vergoldeten Blumen und Früchten auf der Fahne, Spiegel dekoriert mit feinem Blumenbouquet (Pfeifermarke). Teller mit Knaufschwerter 1. Wahl, Teller mit Pfeifermarke 2. Wahl. Gold part. sehr min. ber.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 857
13.09.2019
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 857
13.09.2019
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119