Gerahmte Lithografien um 1840. Unten in der Mitte betitelt, u.a. bezeichnet "Gedruckt bei Hanfstaengl" sowie "Zu Europas Salon - LEIPZIG E. Güntz". Unter Glas und Passepartout, in teils vergoldeten, nephritfarbenen Holzrahmen. Maße der Lithografien ca. 29 x 22 cm, Rahmenmaße 46 x 40 cm. Zustand: II Keywords: Russland, russisch, Russian, Russia, Russe, Russie, Petersburg, Moskau, Moscow, Fragen zum Los?