Zwei kleine Venedigansichten — Italien, 18./19. Jh. — Blick auf den Markusplatz bzw. auf die Punta della Dogana. Öl/Lwd. Je 20 x 17 cm. // Two small views of Venice — Italy, 18th/19th cent. View of St Mark's Square and Punta della Dogana, respectively. Oil on canvas. Each 20 x 17 cm.