ZWEI JUGENDSTIL VASEN Frankreich, Daum Frères & Cie. und wohl Pallme-König & Habel, um 1910 Versch. Techniken. H. 11,5-15 cm. 1 Vase (Daum): Farbloses Glas überfangen mit grünen und blauen Pulvereinschlüssen, sign. 'Daum Nancy' mit Lothringer Kreuz. 1 Langhalsvase (Pallme-König): Opalglas, zartgrün überfangen, unten orangenfarbene Krösel. Part. best.