ZWEI IKONEN-OKLADE FÜR GOTTESMUTTER-IKONEN Russland, Mitte 19. Jh. / St. Petersburg, 1882 Silber, getrieben, graviert und punziert. 12,7 x 12,2 cm / 13,3 x 11,2 cm. Ein Oklad punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt und Meisterzeichen. Min. gedellt.