ZWEI HOHE BALUSTERVASEN Deutsch, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, teils punziert. H. 35,2 / 36,6 cm, 1453 g. Punziert mit Feingehalt '900 HANDARBEIT' und '835S'. Balusterförmiger Korpus, abgetreppter, gewölbter Rundfuß. Verziert teils mit Godronenfries, Blatt- und Blumenornamenten sowie mit Muschelmotiven. Nach oben geweiteter Rand. Geschwungene Henkel.