Detailliert ausgeführte Darstellung einer offenen Feldschlacht 1622 an den Brabantschen Grenzen zwischen Spaniern und Mansfeldischen Truppen. Belagerung der Schanzen bei Callo, Verbroek und Beuerschen-Dyck von See aus zwischen Holländern und Spaniern 1638. Im Passepartout gerahmt hinter Glas. 51x43cm. Z 2