Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunsthandwerk
wurde versteigert am: 16. März 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ZWEI GEDECKE UND EIN TELLER PRUNKDEKOR

Archiv
Limitpreis: 150 €
ca. 184 $
Zuschlagspreis:  260 €
ca. 319 $
Los-Nr. 779, Aufrufe: 34

ZWEI GEDECKE UND EIN TELLER PRUNKDEKOR Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 7,5 cm (Tassen), D. bis 20 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Malernummer, Jahreszeichen. 1 dreiteiliges Gedeck 'Königsblau', 1 dreiteiliges Gedeck 'Purpur mit Streublumen', 1 flacher Teller 'Himmelblau mit Streublumen'. Flacher Teller 1. Wahl, sonst 2. Wahl. Gold der Untertassen min. ber.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Titel: Kunsthandwerk
Auktionsdatum: 16.03.2018
Adresse: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119