ZWEI FIGUREN GÄRTNERKINDER, farbig bemalt und gold staffiert, Knabe mit Trauben, H 10, rest., Modellnr. G 2, Bossierernr. 115, Malernr. 2; Mädchen mit Traubenkorb, H 9,5, min.rest., Modellnr. G 2x, Bossierernr. 36, Malernr. 5, Entwurf Michel Victor ACIER von 1778, MEISSEN, 19.Jh.