Auktionsarchiv: Los-Nr. 7016

Zwei Druckbleistifte mit Gold - Hüllen

Limitpreis
200 €
ca. 234 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7016

Limitpreis
200 €
ca. 234 $
Zuschlagspreis:

1. Drehbleistift mit Goldmantel, gestempelt 585, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Vierkantiger, guillochierter 585er Goldmantel sowie Goldclip. Hinterer Abschluss dreh- und abschraubbar Innen Metall - Minenbehälter. Gesamtgewicht: ca. 17 g. Minimal gedellt, Länge: ca. 11,5 cm. 2. Zierlicher, kleiner Drehbleistift mit Öse. Ungestempelt, vermutlich 585er Gold - Mantel, dieser vierkantig und guollochiert. Spitze abdrehbar, rückwärtiger Abschluss herausziehbar. Gesamtgewicht: ca. 6,1 g, leichte Gebrauchsspuren. Länge: ca. 7,8 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7016
14.08.2021
Kunst- und Auktionshaus Dr. Dr. Richter & Dr. Kafitz OHG
Markusstr. 12a/b
96047 Bamberg
info@richter-kafitz.de
+49 (0)951 5099343
+49 (0)951 5099345

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7016
14.08.2021
Markusstr. 12a/b
96047 Bamberg
info@richter-kafitz.de
+49 (0)951 5099343
+49 (0)951 5099345