Zwei Biedermeier-Andenkengläser Deutsch, Mitte 19. Jh. Farbloses Glas, geschliffen und tlw. rot überfangen. Kl. Becher mit Reserve "Die Börse in Hamburg" und Monogr. "E.B", Pokal mit Stadtansichten, Inschrift "16. Februar 1836 und 16. Februar 1861" und "J.J. Hülse" (min. Chips). H. 16 - 9,5 cm.