Zürich, 17.Jh. Obstholz mit eingestochenem Motiv. Rund. Agnus Dei mit Auferstehungsfahne. Blattkranz als Umrandung. D 18 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Minimale Fehlstellen.