Zürich, 17.Jh. Obstholz mit eingeschnitztem Motiv. Rund. Galantes Paar. Blattkranz als Umrandung. D 15,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Fehlstellen und Ergänzungen.