ZUCKERSCHALE Russland, St. Petersburg, Henrik Hacklin, 1850 Silber, vergoldet. L. 17,9 cm, 262 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'HH'. Ovaler, passig geschweifter Fuß und Schale. Beweglich montierter Henkel.