Zuckerschale mit Löffelhalter, 18./ 19.Jh. Silber. H. 23,5 cm. 186 g. - Auf Fußunterseite stark beriebene Marken. Aufsteigender Rundfuß mit passigem Standring, ovale passige Schale mit Initialen und Dat. 1745. Mittig aufsteigende Halterung mit 4 kl. Löffeln (z.T. mit Tremolierstrich), plastische historisierende Figur mit Löffel als Halterung.