ZUCCHERIERA, PRAGA, 1818 in argento, base circolare decorata da nastro di piccole foglie, coppa bombata cesellata e sbalzata a riserve ovali con rami di foglie, ampio bordo estroflesso traforato, due anse curvilinee, coperchio con finale a mazzetto di fiori, alt. cm 21, diam. cm 15, g 535 A SILVER SUGAR BOWL, PRAGA, 1818