Auktionsarchiv: Los-Nr. 614

Zoran MUSIC (1909-2005) Ensemble de trois gravures

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.148 €
ca. 1.498 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 614

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.148 €
ca. 1.498 $

Zoran MUSIC (1909-2005) Ensemble de trois gravures -PAYSAGE ROCHEUX K, 1979, aquatinte en sépia, signée, datée "79", numérotée 14/30, dédicacée et imprimée sur Auvergne ancien - 40,50 x 51 cm - encadrée. Bord de la feuille un peu jauni autrement bon état général - Schmücking 231 - GIUDECCA 6, 1981, aquatinte en camaieu de gris et beige, épreuve d'artiste signée. Porte une dédicace datée "Paris 22 Juin 1993" - 38 x 48 cm - encadrée - Ne figure pas au Schmücking (à rapprocher du S 241) -FORMES VEGETALES, 1973, eau-forte en brun sur Chine appliqué sur Vélin, signée, datée "73" et numéroté 30/65 - 26,50 x 20,50 cm - (à vue) - encadrée - Ne figure pas au Schmücking (à rapprocher du "S 153") Provenance : Don de l'artiste

Auktionsarchiv: Los-Nr. 614
25.03.2009
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 614
25.03.2009
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020