Zoran MUSIC (1909-2005) Ensemble de trois gravures -PAYSAGE ROCHEUX K, 1979, aquatinte en sépia, signée, datée "79", numérotée 14/30, dédicacée et imprimée sur Auvergne ancien - 40,50 x 51 cm - encadrée. Bord de la feuille un peu jauni autrement bon état général - Schmücking 231 - GIUDECCA 6, 1981, aquatinte en camaieu de gris et beige, épreuve d'artiste signée. Porte une dédicace datée "Paris 22 Juin 1993" - 38 x 48 cm - encadrée - Ne figure pas au Schmücking (à rapprocher du S 241) -FORMES VEGETALES, 1973, eau-forte en brun sur Chine appliqué sur Vélin, signée, datée "73" et numéroté 30/65 - 26,50 x 20,50 cm - (à vue) - encadrée - Ne figure pas au Schmücking (à rapprocher du "S 153") Provenance : Don de l'artiste