ZOLA Émile [Paris, 1840 - id., 1902], écrivain français

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 600 €
ca. 559 $ - 671 $
Zuschlagspreis:  320 €
ca. 358 $
Los-Nr. 222, Aufrufe: 5

Pièce autographe signée. Paris 5 février 1893; 1 page in-4° avec timbre fiscal annoté par Zola. «Reçu de M. Amédée Prince la somme de mille francs, comme convenue pour le droit de traduire et de publier mon roman “Le Docteur Pascal”, dans la république Argentine.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Oger - Blanchet
Titel: Autographes - Livres anciens et modernes (lots 124 à 331)
Auktionsdatum: 07.06.2017
Adresse: Oger - Blanchet
22 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 42469695 · +33 (0)1 45231632