Zitrin-Brillant-Ring Deutsch Ende 20. Jh. GG 18 Kt. Gehöhte, filigran durchbrochen gearbeitete Schauseite, besetzt mit einem oval facettierten Zitrin von 4,84 ct, entouriert und flankiert von 29 Diamant-Brillanten von zus. 0,46 ct P., Weiß. Ringgröße 56. 5,9 gr. Citrine diamond ring. Germany late 20th C. Yellow gold 18k, citrine weighing 4,84 carats and 29 brilliant-cut diamonds weighing 0,46 carats.