Zinndeckeltopf — Dat. 1787 — Über rundem, gewölbtem Fuß gebauchter Korpus; der Deckel mit Meerweibchenknauf. Zinn. Gepunzt. H. 19 cm, Ø 24 cm. - Altersspuren. // Pewter lidded pot — Dated 1787 The body is bulged over a rounded, arched base; the lid has a mermaid knob. Pewter. Hallmarked. H. 19 cm, Ø 24 cm. - Signs of age.