Zigarettenetui Silber. Rechteckig, mit reliefplastisch aufgelegten bzw. gravierten Namenszügen und Monogrammen in Gelb- und Rotgold. Innen vergoldet. Minim best.; Gest. 84, Meistermarke VVO. Gew. ca. 210 g. H. 2 cm. 12,5 cm x 9,3 cm. A Russian silver cigarette case with applied gold letters and monograms. Minor flaws. Standard mark 84, master´s mark VVO. Russland. Um 1910.