Zigarettenetui Silber. Rechteckig mit geschrägtem, von gravierten, stilisierten Blattranken gerahmtem Rand. Allseitig linearer Guillochedekor. Unw. Gebrauchsspuren. Gest. 800. Gew. ca. 135 g. 13 cm x 7,5 cm. A German silver cigarette case. Signs of use. Standard mark 800. Deutsch. Um 1910.